Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Республика Коми получила федеральную субсидию в 400 тысяч рублей на подготовку оленеводов-профессионалов

Республика Коми получила федеральную субсидию в 400 тысяч рублей на подготовку оленеводов-профессионалов

2 июля 2015
Республика Коми получила федеральную субсидию в 400 тысяч рублей на подготовку оленеводов-профессионалов

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы Ижемского политехнического техникума. Планируется приобрести диагностическое оборудование для техобслуживания и ремонта автомобилей, интерактивную систему и иное учебное оборудование.

«На базе Ижемского политехнического техникума в поселке Щельяюр ведётся подготовка высококвалифицированных кадров в области оленеводства. Приобретение учебного оборудования позволит улучшить качество образовательного процесса в техникуме, повысить конкурентоспособность выпускников. Подготовка рабочих кадров в техникуме поднимется на новый уровень и будет способствовать улучшению производственных показателей оленеводства на территории нашего региона», - отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева. 

На базе техникума смогут диагностировать  сельскохозяйственную технику и оленеводческие хозяйства, что даст дополнительные возможности для развития учебного заведения.

*** Субсидия на софинансирование расходных обязательств Республики Коми по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера выделена в рамках соглашения между Правительством Республики Коми и Министерством культуры Российской Федерации.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму