Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Республика Коми и Швеция активизировали деловое партнерство

Республика Коми и Швеция активизировали деловое партнерство

20 июня 2013

18 июня в Сыктывкаре состоялась встреча Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера с генеральным консулом Швеции в Санкт-Петербурге Яном Нюбергом и представителями шведских деловых кругов. Это первая официальная встреча за всю историю отношений между Республикой Коми и Швецией.

В.Гайзер отметил, что Правительство региона видит большие перспективы в работе со шведской стороной в рамках реализации проектов по переработке сырья, добываемого в самой республике. "Проекты по развитию перерабатывающей промышленности претендуют на всестороннюю поддержку с нашей стороны. Поэтому мы смело можем предложить инвесторам рассмотреть возможности присутствия в республике. Мы готовы обсуждать с инвесторами все имеющиеся варианты", - отметил он.

По словам руководителя региона, при планировании работы инвесторы должны учитывать некоторые особенности, связанные, в частности, с транспортной логистикой, суровым климатом, энергоёмкостью производства и кадровыми вопросами.

"Я убеждён, что подобные особенности решаемы. Для этого мы предусмотрели действующую правовую базу, механизмы государственной поддержки инвесторов - начиная от предоставления налоговых кредитов, заканчивая прямым государственным субсидированием некоторых расходов инвесторов, которые они несут в ходе реализации проекта на нашей территории. За последние три года появился целый ряд успешно реализованных проектов на территории республики. Это наглядно показывает работающий механизм поддержки инвесторов в Республике Коми", - заявил Вячеслав Гайзер.

"Швеция заинтересована в расширении спектра наших отношений, - заявил генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Ян Нюберг. - Поэтому одна из задач нашего визита в Республику Коми - определить, какой потенциал есть для нашего сотрудничества".

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму