Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Прокуратурой города проведена проверка

Прокуратурой города проведена проверка

2 июля 2020

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части своевременной оплаты органами местного самоуправления МО ГО «Вуктыл» и муниципальными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета МО ГО «Вуктыл», а также субъектами сферы жилищно-коммунального хозяйства законодательства коммунальных ресурсов, предоставленных энергоснабжающими организациями.

На территории ГО «Вуктыл» основную ресурсоснабжающую деятельность по производству, передаче, распределению пара и горячей воды (тепловой энергии), холодному и горячему водоснабжению, водоотведению осуществляет ООО «Аквасервис».

При осуществлении ресурсоснабжающей деятельности ООО «Аквасервис» эксплуатирует и обслуживает объекты жизнеобеспечения населения, посредством которых обеспечивается бесперебойная подача коммунальных ресурсов на объекты жилищного фонда, общественного значения, социальной инфраструктуры и объекты иных категорий.

Проведенной проверкой установлено, что по состоянию на 08.06.2020 у администрации ГО «Вуктыл» и муниципальных учреждений ГО «Вуктыл» перед ООО «Аквасервис» имеется просроченная задолженность по коммунальным услугам по отоплению, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению в сумме 6492893,61 руб. Кроме того, задолженность перед ресурсоснабжающей организацией имеется практически у всех управляющих организаций и ТСЖ.

Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что за период с октября 2019 года по апрель 2020 года по договору поставки газа задолженность ООО «Аквасервис» перед ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» составляет 93124,7 тыс. рублей.

Неисполнение обязательств по оплате коммунальных услуг со стороны ООО «Аквасервис» вынуждает ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» использовать право на введение ограничений поставки газа, что в конечном результате приведет к нарушению прав граждан на бесперебойную поставку коммунальных услуг.

Кроме того, 26.06.2020 в прокуратуре города проведено заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с правонарушениями и преступлениями в экономической и социальной сферах с участием главы МОГО «Вуктыл» - руководителя администрации Г.Р. Идрисовой, на которой обсуждался спектр мер по взысканию дебиторской задолженности ООО «Аквасервис».

По результатам проверки прокурором города в адрес ООО «Аквасервис», администрации ГО «Вуктыл», управляющих компаний и ТСЖ внесено 5 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. Данный вопрос находится на контроле прокуратуры города.

Старший помощник прокурора г. Вуктыла советник юстиции М.Р. Курято

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму