Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Проекты Народного бюджета рассмотрели в сёлах

Проекты Народного бюджета рассмотрели в сёлах

8 мая 2017
Проекты Народного бюджета рассмотрели в сёлах

«Народный бюджет», «Год добрых дел», «Госуслуги – проще, чем кажется» - эти вопросы обсудили представители администрации городского округа «Вуктыл», ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла», отдела пенсионного фонда России в городе Вуктыле в ходе встреч с жителями п.Лемтыбож, с.Подчерье, п.Лёмты и с.Дутово, которые прошли в апреле 2017 года.
Открывая встречи в сельских населённых пунктах Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации городского округа «Вуктыл», рассказала о девяти социально значимых проектах, которые будут реализовываться на территории городского округа «Вуктыл» в рамках проекта «Народный бюджет» на текущий год. Вместе с жителями обсудили проекты для включения в «Народный бюджет» 2018 года.
Помимо этого она рассказала, что по инициативе Главы Республики Коми с 17 апреля 2017 года в регионе стартовал «Год добрых дел», в течение которого будет проведено много интересных мероприятий. Свой непосредственный вклад так же могут внести все жители городского округа.
Представители пенсионного фонда России в городе Вуктыле сообщили, что пенсионный фонд продолжает совершенствовать систему оказания физическим и юридическим лицам государственных услуг в электронном виде. Теперь граждане и страхователи могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Электронный сервис «Личный кабинет гражданина» размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Он является бесплатным и некоммерческим. Доступ к нему могут получить все пользователи, прошедшие регистрацию на портале Госуслуги.ру.
Марина Нестеренко, директор центра социальной защиты населения, дополнила выступление представителя пенсионного фонда информацией о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале Госуслуги.ру как одной из наиболее простой и удобной форме взаимодействия с государственными органами. Справочно-информационный портал Госуслуги.ру является единой точкой доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также содержит исчерпывающую информацию о возможности получения этих услуг и о преимуществах нового электронного сервиса.
В п.Лемтыбож 17 апреля, в с.Подчерье -18 апреля, в П.Лемты и с.Дутово – 20 апреля. В ходе встреч было отмечено, что благодаря проекту «Народный бюджет», жители получили возможность участвовать в отборе народных проектов, определять наиболее приоритетные проблемы сельских населенных пунктов, вносить свои предложения и голосовать за выдвинутые инициативы. После активных обсуждений, жители определились с выбором наиболее значимых для них народных проектов.
По материалам администрации ГО «Вуктыл»
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму