Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Предприниматели республики могут принять участие в региональных ярмарках в Москве

Предприниматели республики могут принять участие в региональных ярмарках в Москве

10 апреля 2017
Предприниматели республики могут принять участие в региональных ярмарках в Москве

В апреле возобновляется деятельность региональных ярмарок, организатором которых выступает Департамент торговли и услуг города Москвы. Представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации готово оказать поддержку субъектам предпринимательства Республики Коми, которые планируют свое участие в ярмарках. Для этого необходимо направить обращение в адрес Представительства с необходимыми документами для дальнейшей проработки организационных вопросов.
Республика Коми уже имеет опыт участия в столичных ярмарках и фестивалях. Так, например, творческие предприниматели региона два года подряд принимают участие в новогодних и весенних московских фестивалях, а также региональных ярмарках.
Для проведения региональных ярмарок по предложениям префектур административных округов города Москвы сформирован адресный перечень площадок, на которых может быть представлена та или иная продукция. Более подробно с порядком предоставления площадок под региональные ярмарки можно ознакомиться на сайте столичного Департамента торговли и услуг: https://dtu.mos.ru/activities/trade/regional-fairs/index.php
Телефон для участников ярмарок: 8(499)1287637.
Для того, чтобы продукция попала на московские фестивали, можно воспользоваться двумя способами. Первый способ: отслеживать начало сбора заявок на участие в фестивале на сайте ГБУ «Московские ярмарки»: http://fair.mos.ru/ После старта сбора заявок необходимо скачать на этом сайте форму заявки, тщательно заполнить и направить ее по адресу электронной почты, который будет указан в анонсе. Примерно через месяц сбор заявок прекращается, организаторы фестиваля подводят итоги и сообщают победителям об их участии в фестивале, высылают подробную инструкцию подготовки.
Второй способ заключается в том, чтобы принять участие в фестивале в заявке от Республики Коми. Для этого необходимо связаться с Постоянным представительством Республики Коми при Президенте Российской Федерации, которые помогут организовать участие вашей продукции на площадке.
***Продажа товаров (выполнение работ, оказание услуг) на ярмарках осуществляется при наличии у продавцов следующих документов: 1) товаросопроводительная документация на реализуемую продукцию. Гражданам, ведущим крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, необходим документ, подтверждающий ведение гражданином этих видов деятельности; 2) документы, подтверждающие качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства; 3) сведения об участнике ярмарки: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; для физических лиц – паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 4) медицинские книжки установленного образца с полными данными медицинских обследований и другие документы, предусмотренные законодательством.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму