Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Правительство увеличило размер господдержки для сельхозпроизводителей

Правительство увеличило размер господдержки для сельхозпроизводителей

28 февраля 2023

Принято решение повысить размеры гранта «Агростартап», а также субсидий для сельхозкооперативов на возмещение затрат при закупке агропродукции у членов кооператива и владельцев личных подсобных хозяйств.
Принятое решение позволит наладить сбыт и переработку продукции, увеличить количество рабочих мест в сельской местности, расширить ассортимент продуктов питания для потребителей.
Так, размер гранта «Агростартап» составит:
- до 7 миллионов рублей для предпринимателей, которые реализуют проекты в молочном и мясном скотоводстве, и до 8 миллонов рублей для животноводов, работающих в сельхозкооперативах.
- до 5 миллионов рублей смогут получить аграрии, которые ведут и другую работу, в том числе занимаются выращиванием овощей и фруктов. Для членов кооперативов, выращивающих сельхозкультуры или занятых другим хозяйством в этой сфере, объем господдержки вырастет до 6 миллионов рублей.
Вдвое вырос объем субсидии для сельхозкооперативов на возмещение затрат при закупке агропродукции у членов кооператива и владельцев личных подсобных хозяйств. Теперь ее размер составит 20 миллионов рублей.
Уточняются условия агроконтракта – договора, который заключается между перерабатывающими предприятиями и гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство. Теперь переработчики могут передавать владельцам ЛПХ семена сельхозкультур, молодняк крупного рогатого скота, овец и коз, чтобы затем получить готовую сельхозпродукцию по выгодным ценам.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму