Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Показали класс!

Показали класс!

10 мая 2012
Показали класс!

13 апреля состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства I этапа на звание «Лучший машинист технологических компрессоров Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка», в котором приняли участие 19 машинистов технологических компрессоров из газокомпрессорной службы и цеха комплексной подготовки, перекачки газа и конденсата. Причём скидок на возраст и опыт не было: в состязании на знание теории и практики  на равных участвовали как совсем молодые работники, так и машинисты со стажем.

Теоретическая часть  конкурса состояла из двух тестов: в первом – 85 вопросов, во втором – 40 заданий, дифференцированных по специфике для каждого структурного подразделения, но включающих в себя и вопросы охраны труда, и промышленной безопасности, и интегрированной системы менеджмента. Например,  для ЦКППГиК задание заключалось в определении операций, относящихся к подготовке к пуску ГМК, и операций, относящихся непосредственно к пуску ГМК.  А для ГКС суть второго теста была иного рода: из предложенного перечня работ и оборудования необходимо было выбрать те, которые применяются при проведении ТО-2, и те, которые проводятся при ТО-5.4 (причём  задание содержало пункты, не относящиеся ни к ТО-2, ни к ТО-5.4). Кстати, непосредственное участие в разработке заданий, подготовке рабочих мест приняли начальник ЦКППГиК А. В. Ковалёв, начальник ГКС Э.Р.Петросян, механик ЦКППГиК Ю.Е.Лялько, ведущий инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов ГКС М.Ю.Шутов.

Теоретическая часть конкурса проходила в техническом классе газокомпрессорной службы ВГПУ. При максимально возможном количестве баллов  125, лучшие результаты показали машинисты ГКС А.А.Михалёв (120 баллов), В. А. Раковский (118 баллов), С.Д.Щукин (117 баллов), по 115 баллов набрали Д.В.Колодяжный и В. А. Щукин, также из ГКС. Лучший результат при выполнении данного задания среди работников ЦКППГиК показал К.С.Латышев (107 баллов).

Практическое задание конкурсанты выполняли в своих цехах, непосредственно на своих рабочих местах. И задания также были разными. К примеру, машинисты технологических компрессоров ЦКППГиК должны были произвести проверку работоспособности газовпускного клапана, прямоточного клапана, насоса лубрикатора, при этом необходимо было определить неисправности. На всё отводилось 30 минут, причём оценивалось соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности. Лучший результат показал В.В. Гринкин – 100 баллов из 110 возможных. По 90 баллов набрали К.В.Симонов и К.С.Латышев.

Машинисты ГКС при выполнении своего задания должны были в течение 25 минут произвести подготовку ГПА к пуску согласно инструкции, выявить дефекты. Требования по соблюдению охраны труда и промышленной безопасности были аналогичными. 110 баллов из 110 возможных при выполнении этого задания набрали В.А.Щукин и А.А.Егоров, 80 баллов – Л.П.Хорохордин, 70 баллов – у В.А.Леготина.

По решению конкурсной комиссии, в которую входили главный инженер В. Н. Гурьянов, начальник ОК Н. Н. Каробанова, и.о.начальника ООТиЗ Е. Ф. Пименова, начальник ООТиПБ И. И. Фомин, начальник ТО А.Л.Адаев, председатель ППО О. В. Любименко, первое место по итогам теоретического и практического заданий было присуждено машинисту технологических компрессоров ГКС В. А. Щукину (его результат – 225 баллов), второе место занял А. А. Егоров (ГКС), третье – К. С. Латышев (ЦКППГиК). Победители  были отмечены ценными подарками, грамотами и премиями.

 

Подготовила Г.Бочарникова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму