Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Подписали соглашение о регулировании цен

Подписали соглашение о регулировании цен

19 марта 2015
Подписали соглашение о регулировании цен

Правительство РК, Торговая ассоциация и Агропромышленный союз республики подписали соглашение о регулировании цен. Трехстороннее соглашение предполагает объединение усилий Правительства региона, производителей и торговых организаций республики для сдерживания роста цен на социально-значимые продукты первой необходимости и лекарства. Задача по стабилизации ситуации на товарном рынке региона поставлена главой Республики Коми Вячеславом Гайзером в рамках программы развития республики в новых экономических условиях.

«Это очень важное для нас соглашение. В нынешних условиях именно объединение усилий по сдерживанию потребительских цен и согласование действий по вопросам ценового регулирования позволит обеспечить сохранение экономической и социальной стабильности в республике. Общая работа в рамках соглашения позволит нашим жителям в меньшей степени почувствовать изменения, обусловленные временем», - отметил глава регионального кабинета министров Владимир Тукмаков.

Стороны подтвердили свою готовность установить фиксированные отпускные и розничные цены на ряд социально-значимых продовольственных товаров, расширить ассортимент местной сельскохозяйственной продукции, цены на которые будут оставаться неизменными, а также готовы предпринимать необходимые меры по недопущению необоснованного роста цен на продукты и лекарства в течение трех месяцев.

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму