Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Организации РК могут претендовать на финансовую поддержку

Организации РК могут претендовать на финансовую поддержку

17 августа 2016
Организации РК могут претендовать на финансовую поддержку

В сентябре стартует ежегодный конкурс на соискание общественной премии «Регионы – устойчивое развитие», в котором могут принять участие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России и представившие на конкурс проекты,  государственные и муниципальные предприятия и учреждения. Приём заявок  на отбор инвестпроектов в федеральном конкурсе пройдёт с 1 сентября по 30 октября 2016 года.

Задача конкурса - поиск, отбор и сопровождение бизнес-идей, связанных с модернизацией и созданием новых предприятий реального сектора экономики путем поддержки и создания условий для их реализации.  Финансирование проектов осуществляется в форме целевого (на возвратной основе) займа, предоставляемого на льготных условиях.

По информации организаторов, конкурс призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Проект должен быть обеспечен собственными денежными средствами не менее 10% от общей суммы проекта и направлен на решение существующих экономических, социальных и экологических проблем, улучшение инвестиционного климата субъекта, улучшение качества жизни населения региона. Стоимость проекта должна быть не менее 50 миллионов рублей. Срок реализации проекта не может превышать 17 лет с момента начала финансирования. Кроме того, необходимо наличие письменных предварительных договорённостей (письма, договора о намерениях) о сбыте с потенциальными покупателями в объёме не менее 30% от целевого ежегодного объёма продаж по проекту.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Оргкомитета конкурса по адресу: http://infra-konkurs.ru/.

Консультацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» (Валентина Васильевна Елфимова – заведующая отделом государственной поддержки предпринимательства), тел. 8(8212)255-391.

Пресс-служба Министерства экономики РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму