Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Оплачивать налоги, оформлять льготы и возвращать 13% от платных услуг – через личный кабинет

Оплачивать налоги, оформлять льготы и возвращать 13% от платных услуг – через личный кабинет

7 декабря 2017
Оплачивать налоги, оформлять льготы и возвращать 13% от платных услуг – через личный кабинет

Сервис Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц позволяет перевести всё общение с налоговым органом в интерактивный формат. Данный ресурс даёт возможность дистанционно заполнять и направлять декларации на получение вычетов, отслеживать ход проверок по декларациям, оформлять льготы, получать справки и налоговые уведомления.

В этом году с помощью Личного кабинета жителями Коми было совершено уже порядка 37 тысяч операций по оплате налогов, что составило более 70% от уровня прошлого года. Всего на начало месяца в Личном кабинете налогоплательщика было зарегистрировано почти 150 тысяч жителей республики.

Как отметили в УФНС по РК, жители региона, которые желают подключиться к сервису, могут сделать это несколькими способами. Получить доступ к Личному кабинету можно при личном визите в любую налоговую инспекцию или МФЦ. Подключиться к личному кабинету можно и с помощью реквизитов доступа от портала госуслуг. Для этого на сайте nalog.ru предусмотрено отдельное поле для входа. Главное условие – гражданин, зарегистрированный на едином портале госуслуг, должен был ранее лично подтвердить учетную запись в МФЦ, пенсионном фонде или на почте.

В случае утери пароля от Личного кабинета восстановить его можно будет без личного визита в инспекцию. Для этого в соответствующей графе сервиса нужно указать адрес электронной почты, на который будет направлен пароль для восстановления доступа.

УФНС по Республике Коми

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму