Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика О мерах социальной поддержки

О мерах социальной поддержки

24 апреля 2023

В Республике Коми в соответствии с Законом РК от 12.11.04 года № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми» многодетным семьям в городе Вуктыле предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

Меры социальной поддержки в части оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Данные меры социальной поддержки предоставляются в виде компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (кроме услуг и работ по управлению многоквартирным домом и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме) на основании заявления гражданина с указанием способа доставки.

· с тремя или четырьмя несовершеннолетними детьми - в размере 307 рублей на каждого члена семьи (родители и несовершеннолетние дети);

· с пятью несовершеннолетними детьми - в размере 339 рублей на каждого члена семьи (родители и несовершеннолетние дети);

· с шестью и более несовершеннолетними детьми - в размере 404 рублей на каждого члена семьи (родители и несовершеннолетние дети). 

Меры социальной поддержки детям из многодетных семей, являющимся учащимися общеобразовательных учреждений, в части проезда в пассажирском транспорте:

· пособие на оплату проезда детям в пассажирском транспорте в размере 500 рублей ежемесячно в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

· проезд на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) по социальному проездному билету (СПБ) на календарный месяц на муниципальных маршрутах регулярных перевозок (стоимость СПБ составляет 420 рублей).

· проезд пассажирским внутренним водным транспортом в период навигации по речным талонам с учетом 50 процентов стоимости поездки. Предоставляется не более 10 речных талонов в период навигации.

Для назначения мер социальной поддержки необходимо обратиться в ГБУ РК «Комплексный центр социальной защиты населения города Вуктыла», расположенный в здании администрации городского округа «Вуктыл» (каб. № 120) согласно графику приёмных дней (вторник и четверг), а также в многофункциональный центр и офисы «Мои документы» по следующим адресам: г. Вуктыл, ул. Пионерская, 5А, с. Дутово, ул. Советская, 1, с. Подчерье, ул. Зарубина, 1.

Также заявитель может обратиться за предоставлением мер социальной поддержки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Подготовила Т. Никонёнок

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму