Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Новый грузо-пассажирский паром прибудет в Усть-Цильму в октябре

Новый грузо-пассажирский паром прибудет в Усть-Цильму в октябре

18 сентября 2013

Строительство грузо-пассажирского парома, которое по спецзаказу Усть-Цилемского района осуществляется в Архангельске, практически завершено.

Напомним, на приобретение судна было выделено 25 миллионов рублей из республиканского бюджета. Необходимость в приобретении грузо-пассажирского парома вызвана принятием постановления Правительства РФ, которое ужесточает требования к перевозчикам, осуществляющим речные паромные перевозки пассажиров. Для недопущения остановки паромного сообщения было принято решение о приобретении нового парома, эксплуатация которого будет возможна с учетом ужесточившихся требований.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя администрации муниципалитета Николай Канев, на сегодня строительство парома практически завершено, остались лишь сварочные работы, в частности, стыковка швов. На 28 сентября запланированы ходовые испытания. Если они пройдут успешно, паром отправится в Усть-Цильму.

"Изначально планировалось, что паром начнет курсировать уже этой осенью, однако подрядчик на месяц затянул работы. Поскольку для запуска судна необходимо оформить целый пакет документов, скорее всего, пассажиров он начнет перевозить лишь с наступлением нового навигационного периода — весной следующего года",- отметил Н.Канев.

***Габариты грузо-пассажирского парома: 30 метров - длина, 8 метров - ширина. Требования к функциональным характеристикам заключаются в возможности круглосуточной перевозки пассажиров, автомобильного и другого транспорта в летний и весенне-осенний период на переправе через реку Печору (в том числе при мелкобитом зимний льде толщиной до 10 см).

Для пассажиров будет оборудован крытый отапливаемый салон вместимостью около 50 человек, предусмотрены туалет и каюта для экипажа. Грузоподъёмность - не менее 40 тонн.

                                                                                                                              А. Маркова.

Комментарии (1)

Гость
24.09.2013 в 15:14

А нам предлагается приобрести очередной катер на воздушной подушке "Марс-2000", который не будет работать в период ледохода и ледостава, а Усть-Цилемцы уже управились и проблем знать не будут.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму