Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика На территории Республики Коми будет реализовано 14 проектов

На территории Республики Коми будет реализовано 14 проектов

10 июля 2017
На территории Республики Коми будет реализовано 14 проектов

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми завершило работу по заключению соглашений с администрациями муниципальных образований региона о предоставлении в 2017 году субсидий из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию народных проектов в сфере физической культуры и спорта, прошедших отбор в рамках проекта «Народный бюджет».

Как отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, проект «Народный бюджет» направлен на повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процесс принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления. В цели проекта входит информирование жителей об объемах финансирования на реализацию народных проектов, вынесение на оценку жителей предложений администраций муниципалитетов по перечню объектов и работ по ним, сбор предложений жителей по другим проектам и их предварительная оценка, выбор на сходах граждан наиболее важных проектов, отвечающих интересам большинства жителей населенных пунктов.

“В 2016 году по инициативе руководителя региона Серегея Гапликова были приняты Указ Главы Республики Коми № 66 «О проекте «Народный бюджет» в Республике Коми» и Постановление Правительства Республики Коми № 252 «О мерах по реализации Указа Главы Республики Коми от 13.05.2016г. № 66 «О проекте «Народный бюджет» в Республике Коми», - напомнил Николай Бережной. - Реализация народных проектов осуществляется по девяти приоритетным направлениям, в том числе - в сфере физкультуры и спорта (реализация народных проектов по капитальному ремонту, ремонту плоскостных спортивных сооружений, в том числе дворовых спортивных площадок, и приобретению спортивного оборудования и спортивных площадок). Претендовать на участие в отборе могли органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Для участия в отборе они представляли заявку. Министерство физической культуры и спорта на этапе отбора заявок народных проектов осуществляло их оценку на предмет соответствия критериям, предъявляемым к проекту “Народный бюджет”, и подготовку предварительного расчета суммы необходимой субсидии. Итоговая оценка определялась суммой выставленных баллов по каждому критерию”.

30 марта 2017 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по отбору народных проектов. По итогам ее заседания прошедшими отбор признаны 14 народных проектов 13 муниципалитетов.

“Постановлением Правительства Республики от 25 апреля 2017 года № 224 «О распределении из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам субсидий на реализацию народных проектов в сфере физической культуры и спорта, прошедших отбор в рамках проекта «Народный бюджет», на 2017 год», – дополнил Николай Бережной, – распределены из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам субсидии на реализацию народных проектов в сумме 4 миллиона рублей. Всего на реализацию народных проектов выделено 4 599 616 руб. (599 616 рублей из них - софинансирование за счёт местных бюджетов).

Срок реализации народных проектов - до 1 октября 2017 года.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму