Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Константин Лазарев: Республика не потеряет деньги, полученные по программе переселения людей из аварийного жилья

Константин Лазарев: Республика не потеряет деньги, полученные по программе переселения людей из аварийного жилья

21 августа 2017
Константин Лазарев: Республика не потеряет деньги, полученные по программе переселения людей из аварийного жилья

Об этом заявил заместитель председателя Правительства - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константин Лазарев, комментируя ход реализации программы.

По словам К. Лазарева, в ходе заседания, состоявшегося 1 августа, Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ утвердило отчёт Минстроя Республики Коми по выполнению программы.

«К сожалению, в четырёх муниципальных образованиях республики – в Корткеросском, Койгородском районах, Ухте и Сыктывкаре до настоящего времени не выполнен в полном объёме третий этап программы. Тем не менее, все контракты на сегодняшний день по выполнению третьего этапа заключены, о чем Фонд информировал Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В связи с тем, что на сегодняшний день все контракты по строительству или покупке жилья в республике заключены во всех муниципальных образованиях, возврата денежных средств из Республики Коми не планируется. Регион выполнит все обязательства, предусмотренные программой», – заявил Константин Лазарев.

Зампред регионального Правительства также подчеркнул, что с точки зрения заключения договора в рамках третьего этапа все свои обязательства республика выполнила: «К концу текущего месяца мы ожидаем в большинстве муниципалитетов окончание программы по третьему этапу. И до 15 сентября текущего года в момент подготовки отчёта мы ожидаем выполнения программы на уровне до 95%. Говорить о срыве сроков на текущий момент не приходится. Действительно, ряд сроков незначительно отодвинут, но мы полагаем, что к середине октября Республика Коми завершит выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму