Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Каким быть малому бизнесу в Вуктыле в 2015 году

Каким быть малому бизнесу в Вуктыле в 2015 году

15 октября 2014
Каким быть малому бизнесу в Вуктыле в 2015 году

7 октября руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» провёл заседание Координационного совета по малому предпринимательству при администрации МР «Вуктыл».

Малый и средний бизнес на территории Вуктыльского района представлен 233 индивидуальными предпринимателями, 9 малыми предприятиями и 57 микропредприятиями. Всего в районе функционируют 117 объектов розничной торговли, 17 пунктов общественного питания и 70 точек бытового обслуживания населения.

Как сказала заместитель руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, газификации, строительства и дорожного хозяйства Ольга Бузуляк: «Назрела необходимость подготовить обращение от нашего Координационного совета к хозяйствующим субъектам малого бизнеса о недопущении продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, о разработке расчёта потенциально возможного дохода  к получению прибыли предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения. Исходя из фактических затрат местных предпринимателей, предусмотреть новые виды субсидий для субъектов малого бизнеса и предпринимательства, осуществляющих виды деятельности в приоритетных отраслях экономики, для минимизации нужд и развития предпринимательства в районе, а также улучшения инвестиционного климата».

Разговор на заседании вёлся о планах реализации муниципальных программ «Развитие экономики», «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Вуктыл», «Развитие сельского хозяйства в Вуктыльском районе» в 2015 году. Решались вопросы о проведении Х Республиканской ярмарки вакансий рабочих мест и должностей 18 октября и об организации краткосрочных курсов субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального района «Вуктыл» по охране труда и проверке требований охраны труда.

Подводя итоги, Сергей Романович сказал: «Роль администрации муниципального района «Вуктыл» в развитии малого бизнеса на территории муниципалитета заключается в осуществлении организационной, консультационной и финансовой помощи. Так, на сегодняшний день по действующим муниципальным программам предоставлены субсидии выпадающих доходов субъектам малого и среднего предпринимательства без малого на полтора миллиона рублей, на эти цели планируется потратить ещё такую же сумму».

До конца текущего года субсидии планируется предоставить на транспортные расходы по доставке товаров водным и воздушным транспортом в труднодоступные и отдалённые сельские населённые пункты, а также на субсидирование выпадающих доходов предприятиям малого и среднего бизнеса, оказывающим услуги населению автомобильным транспортом.  

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму