Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Инвестиции ЛУКОЙЛа в Республику Коми дадут серьёзный экономический эффект

Инвестиции ЛУКОЙЛа в Республику Коми дадут серьёзный экономический эффект

25 июня 2015
Инвестиции ЛУКОЙЛа в Республику Коми дадут серьёзный экономический эффект

В своём докладе на заседании Правительства Республики Коми вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид сообщил, что в ближайшие десять лет в Республику Коми компания планирует инвестировать порядка 400 миллиардов рублей.

«Компания «ЛУКОЙЛ» озвучила планы разработки новых месторождений, модернизации перерабатывающих производств, проведения мероприятий в сфере природоохранной деятельности, утилизации нефтяного попутного газа. Это значит, что экономический эффект присутствия компании на территории Республики Коми усилится, увеличится объём платежей и поступлений как по основному налогу на прибыль, так и на имущество, на доходы физических лиц, что немаловажно в сегодняшней экономической ситуации. Говоря о социальном аспекте взаимодействия с нефтяной компанией, могу с уверенностью сказать о «ЛУКОЙЛе» как об одном из основных социальных партнеров Правительства республики. В настоящее время и ранее все обязательства, которые фиксируются в соглашении о сотрудничестве сторон, нефтяная компания выполняет в срок и в полном объёме. Нельзя не отметить и высокие корпоративные стандарты компании в вопросах охраны труда на предприятиях, что играет существенную роль в работе с профсоюзами», - отметил В. Тукмаков. Также премьер-министр региона подчеркнул, что это первая крупная компания, при участии которой создана рабочая группа по контролю за исполнением соглашения о сотрудничестве между Правительством республики и «ЛУКОЙЛом», выработан регламент взаимодействия для повышения эффективности использования потенциала средств, выделяемых на реализацию социально значимых проектов.

Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид отметил, что совместная работа идёт в положительном тренде, и обратил особое внимание на слаженную работу не только с Правительством республики, но и с главами муниципалитетов, что позволяет эффективно реализовывать социально значимые проекты на территории республики.

«По нефтешахтному управлению на Яреге компанией поставлена задача увеличения мощностей по добыче нефти и по улучшению культуры производства самого предприятия. К середине следующего года с запуском новых объектов планируем выйти на первую очередь увеличения добычи нефти до полутора миллионов тонн, на этапе второй очереди до конца 2017 года в планах достичь рубежа в 3,5 миллиона тонн», - пояснил А.Лейфрид.

Он также подчеркнул, что перспективным районом остаётся Денисовская площадь - Восточно- Ламбейшорское и Баяндыское месторождения, где сегодня строятся высокотехнологичные объекты инфраструктуры, бурятся скважины. Также компания планирует развивать геологоразведочные работы, приобретать новые лицензионные участки.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму