Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Филиалу Сосногорской швейной фабрики в Вуктыле – быть…

Филиалу Сосногорской швейной фабрики в Вуктыле – быть…

22 октября 2014
Филиалу Сосногорской швейной фабрики в Вуктыле – быть…

 В рамках межмуниципального сотрудничества Сосногорского и Вуктыльского районов в области реализации совместных проектов экономического развития муниципалитетов и прежних договорённостей, Вуктыл с рабочим визитом посетил генеральный директор ООО «Сосногорская швейная фабрика» Дмитрий Кологривый.

Во время его встречи с руководителем администрации муниципального района «Вуктыл» Сергеем Деревянко было окончательно определено помещение, в котором планируется открыть Вуктыльский филиал Сосногорской швейной фабрики. Это пустующий второй этаж здания аэропорта. Сегодня часть площадей занимают ООО «Газпромавиа» и аэродромные службы, а большая часть здания не эксплуатируется.

В целях реализации данного проекта необходимо разработать проектно-сметную документацию, провести внутреннюю реконструкцию выделенного помещения, завезти и установить оборудование, набрать и обучить штат сотрудников. Для работы на новом швейном производстве планируется создать от 20 до 30 рабочих мест, что может положительно повлиять на вуктыльский рынок труда.

Город Вуктыл Дмитрию Кологривому очень понравился, на память о встрече и достигнутых соглашениях Сергей Романович подарил гостю замечательную книгу о нашем муниципалитете «Вуктыл: дороги, которые мы выбираем».

Чтобы привлечь к данному производству интерес потенциальных работников, Сосногорская швейная фабрика приняла участие в ярмарке вакансий, которая проводилась в Вуктыльском клубно-спортивном комплексе 18 октября. Как сказал Дмитрий Кологривый, вуктыльцам преподнесли сюрприз во время праздничной программы, приуроченной к открытию КСК.

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму