Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Бизнес проект + ИП = грант

Бизнес проект + ИП = грант

7 января 2017
Бизнес проект + ИП = грант

Буквально за несколько дней до Нового Года в администрации городского округа «Вуктыл» прошло заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству, в котором приняли участие предприниматели округа и представители торговых сетей.
Открывая заседание, В.Крисанов, руководитель администрации округа, поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал удачи, успехов, стабильности и крепкого здоровья. Помимо этого, он отметил, что, несмотря на трудный год, необходимо всем принять участие в подготовке к праздникам и украсить витрины.
Затем А.Коюшев, начальник ОМВД России РК по г.Вуктылу, и М.Миленин, начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, подробно рассказали об обеспечении безопасности и вариантах защиты имущества. В целях предупреждения хищения имущества из магазинов, особенно в сельских населённых пунктах, они рекомендовали установить химловушки, видеонаблюдение и решетки на окнах (распашные).
Далее О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации округа, остановилась на соблюдении Правил благоустройства территории МО ГО «Вуктыл» в части очистки территории магазинов от снега. И подчеркнула, что с января 2017 года за соблюдением Правил будет вестись муниципальный контроль.
О полномочиях и функциях координатора по охране труда на территории городского округа «Вуктыл» рассказала О.Згура, на которую возложены эти обязанности. Она отметила, что её основная задача – сбор информации о состоянии условий охраны труда (наличие спецодежды, медицинских осмотров, своевременная оценка условий труда, наличие инструкций и положений по охране труда на предприятиях и учреждениях всех форм собственности). Помимо этого, она представляет интересы Министерства труда, занятости и социальной защиты РК при расследовании несчастных случаев на производстве.
О видах (мероприятиях) муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса в рамках реализации муниципальной программы ГО «Вуктыл» «Развитие экономики» на 2017 год рассказала Л.Иванова, заместитель начальника отдела по развитию экономики и предпринимательства администрации ГО «Вуктыл». По её словам, всего на поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в бюджете округа на 2017 год предусмотрено 4 млн. рублей, в том числе на реализацию инвестиционных проектов, отобранных на конкурсной основе, а также начинающему субъекту малого предпринимательства. Кроме того, в рамках реализации на территории Республики Коми проекта «Народный бюджет» администрацией округа сформированы перечни одобренных народных проектов, в том числе на поддержку бизнес-планов малого бизнеса, и направлены в соответствующие министерства и ведомства.
Помимо этого, в 2017 году планируется проведение мастер-классов по развитию социального предпринимательства и народных промыслов.
О.Бузуляк подчеркнула, что необходимо научиться проектировать расходы заблаговременно. Если бизнес-проект уже есть, то администрацией округа будет оказываться всевозможная поддержка в его продвижении.
Василиса ГРЕЧНЕВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму