Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Александр Гайворонский: Мы не временщики – мы здесь надолго…

Александр Гайворонский: Мы не временщики – мы здесь надолго…

17 сентября 2014
Александр Гайворонский:  Мы не временщики –  мы здесь надолго…

10 сентября в Вуктыле с рабочей поездкой побывал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» А.В. Гайворонский.
В программу его визита вошли осмотр объектов Вуктыльского ЛПУ на КС-3, встреча с коллективом работников ВЛПУМГ. «Основная цель моего приезда, - сказал Александр Викторович, - была ознакомительная: оценить состояние оборудования и встретиться с работающими на предприятии людьми, узнать их заботы и чаяния».
Встретился А. В. Гайворонский и с руководителями районной и городской администраций. Встреча состоялась в кабинете руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р. Деревянко. В совещании приняли участие глава МО МР «Вуктыл» - председатель Совета района Д.О. Иваненко, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Г.Р. Идрисова, глава городского поселения «Вуктыл» - председатель Совета А.П. Лученок, руководитель Администрации ГП «Вуктыл» В.Н. Мезенцева, начальник ВЛПУМГ А.П. Жиляев и директор национального парка «Югыд ва» Т.С. Фомичёва.
Сергей Романович проинформировал собравшихся о социально-экономической обстановке в районе и современных проблемах, требующих разрешения. Разговор коснулся завершения навигации в режиме «Повышенная готовность». Александр Викторович сказал, что все вопросы, связанные с переправой, решаемы.
Положительно был решён вопрос и по зимней стоянке на участке водного транспорта грузопассажирского парома, который будет работать на переправе. Озвучил руководитель районной администрации также проблему с износом городского водовода, из 24 километров которого в этом году по программе «Чистая вода» было построено три километра.
«Год назад, - сказал Сергей Деревянко, коснувшись еще одного вопроса, - для авиаперевозок населения был заново открыт вуктыльский аэропорт. Была проделана большая работа по реставрации взлётно-посадочной полосы, сейчас ООО «Газпром добыча Краснодар» выделил денежные средства на асфальтирование рулёжной полосы и стоянки. Но есть ещё одна проблема, которая требует срочного решения. Необходимо перевести здание аэропорта на альтернативную электрическую систему отопления».
Выслушав озвученную проблему, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», заверил руководителя района в том, что деньги на реконструкцию отопительной системы аэропорта будут выделены.
Имела положительный результат и беседа Александра Викторовича с директором национального парка «Югыд ва» Татьяной Фомичёвой. А.В. Гайворонский оказался человеком, разбирающимся в вопросах развития туристической инфраструктуры, и пообещал при личной встрече детально обсудить все вопросы, касающиеся продолжения активного сотрудничества национального парка «Югыд ва» и ООО «Газпром трансгаз Ухта».
На память о первом посещении Вуктыла Сергей Деревянко вручил Александру Гайворонскому сборник стихов вуктыльских авторов «Вуктыльский спектр».
В завершение встречи все её участники посетили Клубно-спортивный комплекс и некоторые городские объекты социальной инфраструктуры, выразив надежду на то, что сотрудничество между районной и городской властью с одной стороны и ООО «Газпром трансгаз Ухта» с другой будет планомерно развиваться. «Чем можем, поможем, - сказал Александр Викторович, - потому что мы здесь работаем и живём, мы не временщики – мы здесь надолго…»
Андрей КАНЕВ
Фото Андрея Арсеньева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму